Мистические звуки музыки майя

admin

В настоящее время мы все знаем о древнем календаре майя и нашем космическом выравнивании на 26 000 лет. Тем не менее, одна из многих великих тайнов майя также касается музыки, которую они играли. который использовался, чтобы очаровать богов, которым поклонялись древние майя. Многие из последних потомков древней майя говорят прямо из самих богов.

Музыка может быть очаровательной; это может приблизить нас к другим и нашим отношениям с духовным миром. И древняя майя также использовала музыку для празднования, успокаивала больных, приветствовала богов и приносила радость жизни своим людям. Многое не известно о доколумбовой майянской музыке, большая часть культуры хранилась в разбросанных останках людей, которые когда-то были частью этой древней империи, но была уничтожена, когда миллионы умерли от эпидемий или были умышленно убиты после испанского завоевания Северной и Южной Америки. Однако храмовые рельефы и простые инструменты, которые немногие оставшиеся потомки используют сегодня в этой древней империи, являются живым свидетельством духовной музыки майя.

Барабаны, свистки, флейты и трубы играли важную роль в жизни майя. «Пополь Вух», древний майя, «Книга жизни». Говорит о мягком, мрачном очаровательном звуке барабанов, когда кто-то отправляется навстречу духам загробной жизни, и они являются неотъемлемой частью музыки с торжествами торжеств на церемониях и вечеринками в культуре майя. Простая бамбуковая флейта, звук Анд, является одним из инструментов, которые, вероятно, происходят из этой древней культуры.

The Ancient Maya были одаренными музыкантами, и этот подарок был записан на протяжении всей истории. Когда оставшиеся «индейцы» были «спасены» и «защищены» более либеральными членами католической церкви в 17 веке. Великие миссии были построены, а «индейцы» делали и играли такие инструменты, как скрипка и флейта. Это произвело впечатление на монахов, которые продавали эти инструменты по всему миру, и были поражены музыкальными талантами, которые обрабатывали эти потомки майя. Часто полагая, что музыка, которую они играли, была «Чудом Бога». Многие из этих скрипок использовались некоторыми великими композиторами и музыкантами этого периода в Европе.

Возможно, посетитель современной современной Центральной Америки мог наткнуться на потомков этой великой империи и услышать эту мистическую Музыка. Музыка сегодня все еще играла в домах теперь рассеянных племен майи и удивлялась историям, которые лежат в волшебных звуках, которые они слышат.

Добавить комментарий